Suhl         (Region Suhl)
Superintendentin Jana Petri      Pastorin Kerstin Gommel  
Pfr. im Ruhestand Ulrich Prüfer,      Pfrin. Catherine Heckert
Kreuzkirche 9.30 9.30
Gottesdienst
zur Kirchweihe
  9.30 (A)
(Sup.in Petri)
  9.30
(Pfrn Anna Böck)
Sonntag für Freiheit
 
17.00
Kapelle
Jugendgottesdienst
(Pfrin Anna Böck
und Team)
 
Hauptkirche   16.00
Jubiläumskonzert
50 Jahre Suhler Kantorei
9.30
Erntedank- und Familiengottesdienst
  9.30     17.00
Ökumenischer
Gottesdienst
Neundorf                
MGH Insel                
Goldlauter 17.00
Familiengottesdienst
    10.00   17.00 (A)  
Heidersbach     10.00 (A)   10.00    
Heinrichs 9.30
Kirmesgottesdienst
Mittwoch, 26.09., 16.30
Erntedank mit Kindergarten
11.00 14.30
Erntedank
11.00   9.30  
Mäbendorf                
Dietzhausen                
Schleusingen         (Region Süd)

Pfarrer Andreas Barth

Johanniskirche 10.30
in der Kreuzkirche
10.30
in der Kreuzkirche
Samstag 29.Sept. 17.00
Jugendgottesdienst
in der Kreuzkirche
         
W.A.Stift samstags 10.00 samstags 10.00 samstags 10.00          
Gerhardtsgereuth                
Gethles /Rappelsdorf                
Seniorenzentrum "Am weißen Berg"                
Pfarrbezirk Rohr     (Region West)

       Pfarrer Güntzel Schmidt

Rohr 11.00 9.30 9.30
Erntedank-
Gottesdienst
10.00
Kirmes-
Gottesdienst
9.30 9.30 9.30
Kühndorf Freitag 14.09., 18.00 Uhr
Gottesdienst zur Eröffnung der Kirmes
11.00
 
11.00
Erntedank-
Gottesdienst
auf dem Dolmar
11.00
Erntedank-
Gottesdienst
10.00
Johanitergottesdienst
in der Johanniterburg
(Pfr. Kunze, Wasungen)
11.00 11.00 17.00
Ökumenischer
Gottesdienst
in der
Hauptkirche Suhl
Dillstädt   13.00   13.00
Erntedank-
Gottesdienst
  13.00  
Pfarrbezirk Viernau   (Region West)

    Pfarrerin  Silke Sauer

 Viernau Samstag 21.00
"KIRCHE BEI NACHT"
13.00
Kirmes-Gottesdienst
10.00          
 Schwarza   14.00            
 Christes     19.00
Harfenklänge
zum Erntedank
         
Pfarrbezirk Hinternah(RegionSüd)

       Pfarrer Markus Heckert                                    (hier weitere Termine bis Juni 2018 einsehbar)

Waldau   10.00            
Hinternah 13.30
Kirmesgottesdienst
             
Schleus.-neundorf   19.00            
Wiedersbach 19.00              
Pflegeheim Bergkristall                
Steinbach, Langenbach,
Oberrod, Silbach
               
Pfarrbezirk St.Kilian  (Region Süd)
(siehe auch: http://www.stkiliankirche.de)
  

Pfarrerin Constanze Greiner

St. Kilian  10.30 10.30 10.30          
Altendambach                
Bischofrod                
Hirschbach                
Eichenberg                
Grub                
Pfarrbezirk_Schmiedefeld_/_Vesser  und
Pfarrbezirk_Frauenwald/Stützerbach
 (Rennsteigregion)


  Pfarrerin Constanze Greiner

Frauenwald   9.00
(Pfrn Greiner) Jubelkonfirmation
  9.00        
Stützerbach Samstag, 15.09., 14.00
(Pfr. Hoffmann)
Christuskirche
10.30
(Pfrn. Heckert)
Christuskirche 
  15.30
(Pfrn. Heckert)
       
Schmiedefeld Sonntag 9.00              
Vesser     9.00
Gottesdienst zum Erntedankfest
         
Pfarrbezirk Benshausen(RegionWest)

  Pfarrerin Sabine Mägdefrau

Benshausen 13.00
Kirmesgottesdienst
  14.00
Erntedankgottesdienst
    14.00    
Ebertshausen   14.00   14.00
Erntedankgottesdienst
    14.00  
Wichtshausen 10.30   11.00
Erntedankgottesdienst
    10.30    
Dietzhausen   9.30   9.30     9.30  
Albrechts   10.30 10.00
Kirmesgottesdienst
10.30
Erntedankgottesdienst
    10.30