Suhl         (Region Suhl)
Sup. Martin Herzfeld,      Pfarrstelle vakant     
Pfr. im Ruhestand Ulrich Prüfer,      Pfrin. Catherine Heckert
Kreuzkirche 9.30(A)
Kirchweih
(Herzfeld)
  9.30
(Herzfeld)
9.30
(Herzfeld)
9.30
Kapelle
(C.Heckert)
9.30(A)
(Herzfeld)
  9.30
(Herzfeld)
Hauptkirche   9.30
(C.Heckert)
        9.30
(Herzfeld)
17.00
(Herzfeld)
Neundorf                
MGH Insel         11.00
Insel-Mahl-Gottesdienst
     
Goldlauter   17.00   10.00     10.00  
Heidersbach 10.00
Erntedankfest
  10.00(A)         10.00
Heinrichs   11.00
(C.Heckert)
  11.00
(Herzfeld)
    11.00
(Herzfeld)
 
Mäbendorf 14.30
Erntedankfest
(Herzfeld)
    14.30
(Herzfeld)
       
Dietzhausen                
Schleusingen         (Region Süd)

Pfarrerin Dorothea Söllig

Johanniskirche 10.30(A)
mit Chor
10.30 10.30
Familiengottesdienst
im Gemeindezentrum
10.30(A) 10.30      
W.A.Stift Samstag 10.00 Samstag 10.00 Samstag 10.00 Samstag 10.00 Samstag 10.00      
Gerhardtsgereuth   14.00(A)
Erntedank
  9.00
mit Taufe
       
Gethles /Rappelsdorf                
Seniorenzentrum "Am weißen Berg" Donnerstag 28.09. 15.30   Donnerstag 12.10. 15.30   Donnerstag 26.10. 15.30      
Pfarrbezirk Rohr     (Region West)

       Pfarrstelle vakant

Kühndorf 10.00
Erntedankgottesdienst
             
Rohr                
Dillstädt 13.00
Erntedankgottesdienst
             
Pfarrbezirk Viernau   (Region West)

    Pfarrerin  Silke Sauer

 Viernau 14.00
Erntedankgottesdienst
  10.00 10.00 10.00 14.00 10.00 10.00
 Schwarza 10.30
Erntedankgottesdienst
    14.00 am 31.10.
Reformationstag
Ökum.Zentral-Gottesdienst
in Suhl
10.30   14.00
 Christes   10.00
Erntedankgottesdienst
    14.00   14.00  
Pfarrbezirk Hinternah(RegionSüd)

       Pfarrer Markus Heckert

Hinternah                
Waldau                
Schleus.-neundorf                
Wiedersbach                
Pflegeheim Bergkristall                
Steinbach, Langenbach,
Oberrod, Silbach
               
Pfarrbezirk St.Kilian  (Region Süd)
(siehe auch: http://www.stkiliankirche.de)
  

Pfarrerin Constanze Greiner

St. Kilian                 
Altendambach                
Bischofrod                
Eichenberg                
Grub                
Pfarrbezirk_Schmiedefeld_/_Vesser  und
Pfarrbezirk_Frauenwald/Stützerbach
 (Rennsteigregion)


  Pfarrerin Anne-Kristin Flemming

Frauenwald 10.30
Gottesdienst mit Kircheneinweihung
    10.30(A)   10.30    
Stützerbach 15.00
in Christuskirche
Anschl. Kirchenkaffee
  10.30(A)
in Dreieinigkeitskirche
 
  10.30
Gottesdienst mit den Kleinen in der Dreieinigkeitskirche
 
     
Schmiedefeld 10.30
Familiengottesdienst
9.00 9.00 9.00(A)   9.00    
Vesser                
Pfarrbezirk Benshausen(RegionWest)

  Pfarrerin Sabine Mägdefrau

Benshausen                
Ebertshausen                
Wichtshausen                
Dietzhausen                
Albrechts