Suhl         (Region Suhl)
Superintendentin Jana Petri      Pastorin Kerstin Gommel  
Pfr. im Ruhestand Ulrich Prüfer,      Pfrin. Catherine Heckert
Kreuzkirche 17.00
Jugendgottesdienst
in der Kapelle
(Pfarrerin Böck und Team)
  In der Landeskirchlichen Gemeinschaft:
16.30
  9.30
Kapelle
Allianz - Gebetswoche
    9.30 (A)
Kapelle
(Pastorin Gommel)
Hauptkirche   17.00 (A)
(Pastorin Gommel)
  17.00
Ökumenischer Gottesdienst
(Sup. Petri / Pfr. Stöber)
  Samstag 19.Jan.
15.00
Diakonie-Gottesdiesnt
_______________
Sonntag
16.30
In der Landeskirchlichen Gemeinschaft
9.30 (A)
(Pastorin Gommel)

 

 
Neundorf                
MGH Insel                
Goldlauter   17.00(A)       17.00    
Heidersbach       10.00(A)       10.00
Heinrichs   15.30(A)       11.00
(Pastorin Gommel)
  11.00
Mäbendorf   14.15(A)           14.30
Dietzhausen                
Schleusingen         (Region Süd)

Pfarrer Andreas Barth

Johanniskirche   17.00 17.00(A) 10.30
Singegottesdienst
10.30
Tauferinneruings-Gottesdienst
in der Taufkapelle
10.30
im Gemeindezentrum
10.30
im Gemeindezentrum
 
W.A.Stift   10.00   samstags 10.00 samstags 10.00 samstags 10.00 samstags 10.00  
Gerhardtsgereuth   15.00     9.00   9.00  
Gethles /Rappelsdorf                
Seniorenzentrum "Am weißen Berg"                
Pfarrbezirk Rohr     (Region West)

       Pfarrer Güntzel Schmidt

Rohr                
Kühndorf                
Dillstädt                
Pfarrbezirk Viernau   (Region West)

    Pfarrerin  Silke Sauer

 Viernau 14.00
im Gemeinderaum
mit rückbesinnendem Krippenspiel
18.00(A)   14.00 In Steinbach-Hallenberg
in der selbst.ev.Kirche
10.00
Eröffnung der Allianz-Gebetswoche
In Steinbach-Hallenberg
in der Landeskirchl. Gem.
16.30
Abschluss der Allianz-Gebetswoche
10.00  
 Schwarza 16.30(A)     10.00
Im Gemeinderaum
14.00
Im Gemeinderaum
   
 Christes   14.00(A)       14.00
Im Gemeinderaum
 
Pfarrbezirk Hinternah(RegionSüd)

       Pfarrer Markus Heckert                                    (hier weitere Termine bis Juni 2018 einsehbar)

Hinternah   15.00   17.00
Konzert
  9.30    
Waldau   16.00   15.00
Konzert
  10.30   10.00
Schleus.-neundorf   14.00     10.30     17.00
Wiedersbach   17.00     9.30      
Pflegeheim Bergkristall                
Steinbach, Langenbach,
Oberrod, Silbach
               
Pfarrbezirk St.Kilian  (Region Süd)
(siehe auch: http://www.stkiliankirche.de)
  

Pfarrerin Constanze Greiner

St. Kilian                 
Altendambach                
Bischofrod                
Hirschbach                
Eichenberg                
Grub                
Pfarrbezirk_Schmiedefeld_/_Vesser  und
Pfarrbezirk_Frauenwald/Stützerbach
 (Rennsteigregion)


  Pfarrerin Constanze Greiner

Frauenwald   18.30
Musikalische Andacht
    9.00   9.00(A)  
Stützerbach         15.30
Dreieinigkeitskirche
(Pfrin Heckert)
    15.30
Dreieinigkeitskirche
(Pfrin Heckert)
Schmiedefeld   17.00   9.00
mit Chor
  9.00   9.00(A)
Vesser                
Pfarrbezirk Benshausen(RegionWest)

  Pfarrerin Sabine Mägdefrau

Benshausen                
Ebertshausen                
Wichtshausen                
Dietzhausen                
Albrechts